Изменение в ПДД: Новые желтые знаки и скорость 130 км/ч. 

Знак 130 км/ч. 

На официальном сайте Правительства России был опубликован документ подписанный Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Этот документ значительно изменит правила дорожного движения.

Данный документ позволит увеличить максимальную разрешенную скорость на автомагистралях знак 5.1 "Автомагистраль"  и на дороге для автомобилей знак 5.3 "Дорога для автомобилей". По новым правилам, теперь на "Автомагистрали" можно двигаться со скоростью не более 130 км/ч вместо старых 110, а разрешенный скоростной режим на "Дороге для автомобилей" теперь 110 км/ч. Только есть одна маленькая загвоздка, такой скоростной режим могут устанавливать только владельцы дорог, следовательно с такой скоростью мы сможем прокатиться только на платных участках дороги. Да и за небольшое превышение скорости,  до 20 км/ч, на таких дорогах штрафовать не будут. Так что можно придавить педаль подачи топлива и разогнать свою "ласточку" до 149 км/ч., но помните на "тот свет" вы всегда успеете.


Теперь про знаки.Новый временный знак

1) Временные знаки теперь будут изображаться  на желтом фоне, да и  устанавливаться они будут  не только на треноге.

2) Появится новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" Теперь водители будут знать, где кончается выделенная полоса и свободно смогут перестраиваться в крайней правый ряд.

3) Знак 6.4 "Место стоянки" будет называться "Парковка".

4) На всех местах стоянки маршрутных ТС установят знак запрещающий остановку с табличкой дополнительной информации "Вид транспортного средства".


26.07.2013 г.